Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Бирюков во "Взгляде": Политический класс РФ надо сделать пророссийским

Бирюков во "Взгляде": Политический класс РФ надо сделать пророссийским

Категория — Новости политики
Опубликовано 15 ноября 2016

Не успели отгреметь фанфары после успешного штурма Белого дома Дональдом Трампом, как на "пророссийской улице" случился новый и сразу двойной праздник.

На выборах президента Молдавии победу одержал Игорь Додон, а в Болгарии лидерский марафон выиграл Румен Радев.

Додон – молодой (41 год) бывший коммунист, а ныне глава партии молдавских социалистов, за плечами министерский и вице-премьерский посты. А фамилия – почти сказочная, пушкинская.

Радев – вообще не политик, бывший командующий ВВС Болгарии, опытный и совсем не сбитый летчик, тоже кандидат от социалистической партии.

Идеологически это совершенно разные истории – американская и восточноевропейские.

Дональд Трамп – миллиардер, ультракапиталист, лицо новой политической волны Alt-Right, альтернативных правых.

Игорь Додон и Румен Радев более традиционны для постсоветского пространства – выдвиженцы левых, едут на социалистических "танках" по проторенным дорожкам, умело используя социальную ностальгию своих народов.

Но все они представляют очевидную альтернативу старому мировому порядку, замешанному на либерально-глобалистском диктате, мультикультурализме и воинствующей русофобии.

Все эти забавы старых злобных упырей порядком надоели отдельным решительным политикам и целым народам большинства стран.

Нынешняя мода на дружбу с Россией, которую демонстрируют политические альтернативщики Америки и Европы, – это протестное движение, направленное прежде всего на слом человеконенавистнического "вампирского интернационала".

Поэтому при всем различии повесток дня и партийных программ сегодня на первый план для всех нас, бунтарей XXI века, выступает необходимость "дружить против" ветхих наднациональных элит, известных на бытовом уровне как "масоны", "мировая закулиса" и т. п.

Победа Трампа существенно повысила шансы на успех таких сил, как "Национальный фронт" Марин Ле Пен и "Альтернатива для Германии", а также европейских процессов, аналогичных Брекзиту.

А Додон и Радев сейчас расчищают путь для народных реформ в странах бывшего социалистического лагеря.

Против "легиона зла", состоящего из американских и проамериканских бюрократов-глобалистов, формируется новая "Сеть Добра", представленная силами национально-гражданского сопротивления.

Эта Сеть просто вынуждена в своей пропагандистской риторике обращаться к русской теме, как в Средневековье протестные движения боролись за монополию на христианство.

Но именно от нас с вами, от России, зависит, перерастет ли этот модный тренд в устойчивую тенденцию дальнейшего развития.

Дружба дружбой, а табачок для трубки мира – всегда врозь.

В современном мире, взаимосвязанном и взаимообусловленном, друзей нет. Есть партнеры, союзники, наемники и враги.

Степень "дружественности" одной страны к другой определяется денежными суммами, которые более сильная держава направляет на лоббирование собственных интересов в более слабых государствах.

Это могут быть как прямые инвестиции, так и опосредованные вложения в экономическую и политическую агентуру.

Так действовал Советский Союз, так работают США и Китай, а также лидеры ЕС в Старом Свете.

Вы когда-нибудь слышали выражение "прокитайский режим"? Такого нет в природе. Но куча стран покупает китайские товары, укрепляя экономику Поднебесной, а Пекин, в свою очередь, из соображений национальных интересов поддерживает на плаву тот же сомнительный с точки зрения реальной обеспеченности американский доллар.

Вашингтон и Брюссель, при всех их явных провалах, умело используют мощнейшее оружие пропаганды, подкрепляя политические наступления культурными фронтами.

А насколько прагматично ведет себя в этих условиях наша Москва?

Россия сегодня стала авангардом борьбы за национальный суверенитет на планете. Суверенитет является нашим главным экспортным продуктом.

Но проблема в том, что с него мы пока что не получаем прибыль, а, напротив, платим сами. Можно назвать это международной рекламной кампанией Русского мира, плата за которую – различные ограничения и санкции, налагаемые бюрократическим интернационалом на Москву. Плюс мы теряем деньги из-за проблем на сырьевом рынке, нашей основной конкурентной площадке.

И если политические издержки правильного внешнеполитического курса вполне уверенно несет российская власть, то вот непосредственные убытки из собственного неглубокого кармана терпит обычный российский гражданин.

"Пророссийские" партии и президенты – это, конечно, отлично.

Но мы помним, как "пророссийским" считался, например, позорный Янукович, сбитый "парашютист", приземлившийся в конце концов где-то в Ростове.

И молдавский коммунист-президент Воронин тоже сперва мнился "пророссийским". И даже совсем юный Саакашвили, сразу после упыря Шеварднадзе.

Нашим другом долгое время назывался турецкий президент Эрдоган, но потом взял и нанес нам удар в спину. Сейчас, впрочем, он снова пытается подружиться, но осадок-то никуда не денется.

Периодически ворчит в сторону Москвы даже, казалось бы, "свой в доску" батька Лукашенко, твердой рукой ведущий Белоруссию куда-то между ЕС и РФ. А ведь Белоруссия и Россия – де-юре Союзное государство.

Еще один "агент Москвы" помельче, мэр Риги Ушаков, прославился тем, что закрыл кучу русских школ в городе, а также делал селфи на фоне натовских солдат.

В общем, на современной политической карте мира есть только один твердо пророссийский президент, лидер Сирии Башар Асад, находящийся, правда, в крайне затруднительной ситуации. А Россия оказывает законному сирийскому правительству мощнейшую военную поддержку.

В чем же проблема? В том, что принцип "не имей сто рублей, а имей сто друзей" работает, когда в распоряжении есть сто миллиардов рублей для начала. Чем больше, тем лучше.

А самое убедительное приглашение к дружбе с иностранцами – это успехи национальной экономики и рост благосостояния собственного народа.

Все хотят дружить с процветающими странами, так устроен мир. А в процветающей стране процветает и большинство нации, а не только "элитарная" верхушка.

Поэтому, когда эйфория среди русских городских "пролетариев" по поводу избрания Трампа и еще ряда достойных людей в других странах поутихнет, наши люди задумаются над простыми вопросами: "А как же мы? Что же с нашими интересами? Где наши деньги?".

И очень желательно, чтобы ответы прозвучали в положительном ключе.

Президент Путин недавно отлично сформулировал суть российских национальных интересов: "То, что хорошо для русского человека, то и национальные интересы России".

И еще: "Вопрос не в том, чтобы любой ценой продвигать эти национальные интересы, вопрос в том, как это делать". И кто будет это делать, добавим мы.

Предстоит большая жатва, но жнецов по-прежнему мало.

Сделать политический класс России пророссийским, делающим "хорошо для русского человека" – вот задача номер один, важнейшая и срочная! А время, как зерно, песок или деньги, легко уходит сквозь пальцы, мимо, без толку.

Если вовремя не сжать кулаки.

Федор Бирюков, член Бюро Политсовета, идеолог партии "РОДИНА" - специально для газеты "Взгляд"

 

Липецкая область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.